Футгород » Молодежная команда » 17 тур. Балтика-МПГ - Искра. Перенесенная игра.
27.10.13, 12:10

17 тур. Балтика-МПГ - Искра. Перенесенная игра.

8 : 0

Голы забили: В.Сысуев (10', 15', 26'), Ю.Музыка (51', 79', 87'), А.Грищенко (25', 58').

"Балтика-МПГ": Д.Вамбольт (Н.Гаташев, 57), В.Еремеенков (И.Бурдов, 46), Т.Ибадов, Д.Иванов (А.Музыка, 57), В.Раков, А.Василенко (Ю.Музыка, 46), В.Сысуев (О.Карташев, 57), А.Грищенко, В.Барсуков, С.Киселев, Е.Трубицын (Е.Ильюхин, 57)

"Искра": М.Миколайчук, А.Сыркин, С.Яковлев, Д.Круглов, Н.Табак, М.Грибанов, О.Фомин (О.Чернухин, 46), В.Дубовский (В.Василец, 46), А.Ткачук (А.Консевич, 65), И.Лорей, Д.Исупов (П.Макаренко, 46).

Судьи: А.Енин, В.Болт, Е.Некрашевич (все - г.Калининград), инспектор: М.С.Яворский (г.Калининград).

Предупреждены: В.Раков (30', грубая игра) --- А.Сыркин (54', грубая игра), В.Василец (85', грубая игра).

г.Калининград. Стадион "Пионер", 50 зрителей.

Юноши: 5-0.

17 тур. Балтика-МПГ - Искра. Перенесенная игра.17 тур. Балтика-МПГ - Искра. Перенесенная игра.17 тур. Балтика-МПГ - Искра. Перенесенная игра.

В Калининградском областном футболе наступил период доигрывания отложенных матчей, вот и в воскресенье команды проводили игры перенесенного 17-го тура. У "Балтики-МПГ" это получилась уже третья подряд домашняя игра и, судя по всему, "родные стены" не устают продолжать помогать, да ещё как! Калининградцы не только крупно выиграли, но и сыграли свой самый результативный матч в сезоне, забив в каждом тайме по четыре мяча, пробив два пенальти, оформив два хет-трика и дважды проверив на прочность перекладины.

Как и в предыдущих играх "Балтика-МПГ" очень активно начала игру, сразу же со стартового свистка начав осаждать ворота гостей. "Искра", хоть и не входит в список лидеров турнира, но и не является явным аутсайдером, поэтому такого крупного счета вряд ли кто-то мог предположить. Но "молодежка", оформившая в предыдущей игре с "Маршалом" фактическое чемпионство и набравшая отличную форму, не думала останавливаться и выкладывалась на поле в полную силу. Результатом этих усилий стали быстрые два гола исполненные Владиславом Сысуевым на 10-й и 15-й минутах матча, в первом случае соавтором гола выступил Сергей Киселев, сделавший точную передачу после быстрой контратаки, а во втором - Табриз Ибадов. На 25-й минуте игры Александр Грищенко реализовал пенальти за снос в штрафной гостей Дмитрия Иванова, а когда ещё через минуту после этого Влад Сысуев оформил свой хет-трик, забив красивый мяч со штрафного, стало понятно, что на оставшееся время матча осталось только два вопроса: сколько ещё забьет "Балтика-МПГ" и сможет ли "Искра" распечатать ворота хозяев, остающимися "на замке" уже шесть игр подряд. Любопытно, что предыдущий гол в ворота калининградцев забил "Бриз", ведущий сейчас борьбу за выживание в подвале турнирной таблицы.

В оставшееся время до окончания первого тайма самое интересное происходило уже не на поле, а за его кромкой. Фанаты, не баловавшие какое-то время "молодежку" своей поддержкой, пришли поздравить команду с чемпионством. И поскольку "Балтийцам" ещё нужно было успеть на игру "старшей" "Балтики" с "Уфой", то поздравление пришлось на окончание первого тайма и перерыв матча: фанаты после обычной поддержки устроили пиротехническое шоу (к слову сказать, для этого они вышли за ограждение и проводили шоу вне территории стадиона), спели для игроков "Мы - чемпионы" и в перерыве сфотографировались с командой.

После перерыва сценарий не изменился. Нельзя сказать, что гости не предпринимали ничего для того, что бы забить гол престижа, но "молодежка" настолько прижала их к воротам, что контратаки были редкими и непродуктивными. А вот Юрию Музыке напротив, удалось воспользоваться ошибкой защитника и убежать на одиночное свидание с вратарём балтийцев. 5-0 на 51 минуте игры. После этого Сергей Клименко и Андрей Дементьев выпустили на поле всех оставшихся запасных игроков, включая голкипера; в итоге, с учетом двух замен, сделанных в перерыве, в составе хозяев на поле остались только пять игроков из стартового состава. Но это никак уже не могло помочь гостям, более того, сразу же после произведенных замен состоялся очередной гол "Балтики-МПГ", Александр Грищенко оформил свой дубль в этой игре, забив с подачи Ильи Бурдова. 6-0 за пол-часа до финального свистка. К слову сказать, через некоторое время после этого, Александр получил травму и вынужден был покинуть поле, а поскольку запасных игроков уже просто больше не было, то более двадцати оставшихся минут "Балтика-МПГ" играла вдесятером. Но калининградцы не только не пропустили в заключительные минуты, но и смогли ещё дважды поразить ворота. Сначала сыграла "братская" связка и Юрий Музыка забил с подачи Александра Музыки, а уже в последние минуты матча и Юрий Музыка записал на свой счет хет-трик, реализовав пенальти, назначенный за снос Вячеслава Ракова. 8-0 окончательный итог матча.

Таким образом, "Балтика-МПГ" одержала седьмую "сухую" победу подряд, сыграв с общим счетом 23-0. Ещё для любителей статистики можно отметить, что в сегодняшней игре зафиксирована самая крупная в сезоне на данный момент разница в счете в 8 мячей. Также в первый раз в одной игре оформлено сразу два хет-трика, а Александр Грищенко продолжил свою голевую серию, забив в четвертой игре кряду, из них дважды подряд отметившись дублем. Любопытно, что сегодня в туре сразу две команды забили по 8 мячей в ворота соперника, помимо "Балтики" такой же результат продемонстрировал "Эльбрус" в игре с "Бризом", правда,  в отличии от "молодежки", "эльбрусовцы пропустили три ответных атаки. Еще из результатов тура нужно отметить победу "Маршала-Премиума" над "Светлым", которая теоретически сохраняет интригу в "борьбе за выживание".

Видеообзор матча:

Фанатская поддержка:

Остальные фото и видео можно посмотреть в разделе "Галерея".

:

В воскресенье 25 октября в Калининграде на стадионе "Сельма" состоится игра заключительного 22-го тура чемпионата Калининградской области. ФК "Балтика-М" принимает у себя ФК "Прогресс" (г.Черняховск). Встреча начнется в 15-00, юноши играют в 13-00.

Подробней >

:

В воскресенье  4 октября в Балтийске на Городском стадионе состоится игра 21-го тура чемпионата Калининградской области. ФК "Искра" принимает у себя ФК "Балтика-М". Встреча начнется в 15-00, юноши играют в 13-00.

Статистика турнира ветеранов. Лето 2018

Расписание, результаты, таблицы турнира ветеранов в возрастных категориях "40+" и "50+"